в альбоме 98 страниц, в первый день девочка из рисовала 1/14 числа всех страниц, во второй день

1/12 остатка. сколько чистых страниц осталось в альбоме? Пжжжжж помогитее​

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.

Ответ:

83

Пошаговое объяснение:

98·1/14=7 страниц девочка изрисовала в 1-й день.

(98-7)·1/12=91/12=7 7/12≈8 страниц изрисовала девочка во 2-й день.

91-8=83 чистых страниц осталось в альбоме.