Решите уравнения 1) 5x +4,3=7.8 2)2y+3,1=4.8 3)3y+y+9.52=10,4 4)7y-2y-5,6=10;3


Ответы на вопрос

Отвечает Терёхина Марина.

Ответ:

1) 5х=7,8-4,3

5х=3,5

х=0,7

2) 2у=4,8-3,1

2у=1,7

у=0,85

3) 4у=10,4-9,52

4у=0,88

у=0,22

4) 5у=10,3-5,6

5у=4,7

у=0,94