Сумма двух чисел равна 111. Одно из слагаемых в 2 раза больше другого. Назови эти числи. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.

Ответ:

37 и 74

Пошаговое объяснение:

х + 2х = 111

3х = 111

х = 111/3

х = 37

Проверка

37 + 2*37 = 111

37 + 74 = 111

111 = 111