ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ реши задачу с помощью уравнения Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8

утра и поехали в одном направлении. В 11 ч утра расстояние между ними было 6 км. С какой скоростью двигалась первая машина, если скорость второй машины 30 км/ч? км/ 30 км/ч 6 км чему как запипоно

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Эвелина.

Ответ: 32 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость первой машины х км/ч

(11-8)х=(11-8)*30+6

3х=330-240+6

3х=96

х=96:3

х=32(км/ч)