Помогите пожалуйста! 56÷4+x=257a+84÷4=570y-75÷5=80084÷4×b=120​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.

Ответ:

1) 243

2) 549

3)785

4) 5 целых 5 седьмых

Пошаговое объяснение:

1) 56/4+х=257

14+х=257

х=257-14

х=243

2)а+84/4=570

а+21=570

а=570-21

а=549

3)y-75/5= 800

y-15=800

y=785

4)84/4*b=120

21*b=120

b=120/21

b= 40= 5 5 (5 целых, 5 седьмых)

7 7