В типографию привезли 16т. бумаги.На печатание журналов израсходовали 4345кг,а на печатание

учебников -в 2 раза больше.Сколько килограммов бумаги осталось в типографии? (С условием и по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Тарарина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего бумаги - 16 т

На журналы - 4345 кг

На учебники - в 2 раза больше, чем на журналы

Осталось бумаги - ? кг

4345*2=8690 кг бумаги израсходовали на учебники

8690+4345=13035 кг израсходовали всего

16 т=16000 кг

16000-13035=2965 кг бумаги осталось в типографии