Помогите плизз!!!!! В типографию привезли 12 тонн бумаги. На печатании книг израсходовали 3 тонна

240 кг бумаги. а на печатание журналов на 950кг меньше. Сколько бумаги осталось.

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Вадим.
Всего-12 т.бумаги
Израсходовали на книги- 3т.240кг
Израсходовали на журналы -? кг,на 950 кг <,чем на книги.
Осталось-? т.бумаги
в 1 т - 1000 кг.
1)3240-950=2290(кг) израсходовали на журналы
2)3240+2290= 5530(кг) всего израсходовали на книги и на журналы вместе.
3)12000-5530=6470(кг) бумаги осталось.
Ответ: 6 тонн 470 кг бумаги осталось.