Химия проверочная Сколько граммов поваренной соли и воды надо взять чтобы приготовить 65г 5%

раствора соли

Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 65 г

W(в-ва) = 5%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 65*5 / 100% = 3,25 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 65-3,25 = 61,75 г