было 7 листов бумаги некоторые из них разрезали на четыре части оставшиеся на 6 В итоге количество

листов достигла 32 сколько листов была разрезана на 6 частей

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Степан.

2 листа

Пошаговое объяснение:

Пусть х листов на 4 части, а у листов на 6 частей, вроде так: х+у=7 или х=7-у. И 4х+6у=32. Подставляем первое в последнее: 4(7-у)+6у=32. 2у=4у=2 листа разрезали на 6 частей