Решите уравнение 6x-14=2+5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Ангелина.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

6х-14=2+5х

6х-5х=2+14

6х-5х=16

х=16

Проверка:

6×16-14=2+5×16

96-14=2+80

82=82

Отвечает Аликенко Виктория.

Ответ:

6x-5x=14+2

1x=16

Пошаговое объяснение:

перекидываем иксы в одну строну ,а числа в другую