с угледобывающего комбината отправили по железной дороге 3670 вагонов,по 40 т угля в каждом,и 2815

вагонов ,по 60 т угля в каждом.сколько тонн угля отправили с комбината в этих вагонах?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

315700 тонн угля отправили с комбината

Пошаговое объяснение:

1)3670*40=146800(тонн) угля в первых вагонах

2)2815*60=168900(тонн) угля во вторых вагонах

3)146800+168900=315700(тонн) всего отправили