только условия задачи!!!!! на металлургический завод отправлено 3600 тонн угля в вагонах

вместимостью 60 тонн и столько же тонн угля в вагонах вместительностью 90 тонн каких вагонов потребовалось больше на сколько вагонов больше

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.
Больше 60-тонных вагонов.
3600/60=60 вагонов по 60 т
3600/90=40 вагонов по 40 т
60-40=20 на 20 вагонов больше
Отвечает Литвинова Оля.
Больше 60 тонны вагонов
3600:60=60
3600:90=40
60-40=20