Сколько целых чисел можно поставить вместо x,чтоб неравенство было верным: 234<x<432

А)198Б)197В)199Г)196​

Ответы на вопрос

Отвечает Ехимова Лиза.

Ответ:

Б)197

Пошаговое объяснение:

234<х<432

значит,если хєZ, то хє[235;431]

______________________________

Вспомним:

количество чисел между а и в = в-а+1

______________________________

тогда количество чисел между 235 и 431 =

431-235+1=197