Одна тетрадь стоить 6 грн. Хватит ли 50 грн. чтобы купить 9 таких тетрадей. Задача в 2 действия


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Кристина.

Ответ:

1 способ

6×9=54

Ответ:нет не хватит так как 9 тетрадей стоят 54 грн.

Отвечает Кот Поля.

Ответ:

1) 50 грн. ÷ 6 = 8 (ост.3) - всешл тетрадей можно купить

2)9×6= 54 грн. -значит, что 50 гривен НЕ ХВАТИТ