СРООООООЧНОООО 2) 13-(2x-5)=x-34) 26-(17-2x)=5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.

2)

13 - (2x - 5) = x - 3

13 - 2x + 5 = x - 3

 -2x - x =  - 3 - 5 - 13

 - 3x =  - 21

x =  \frac{ - 21}{ - 3}

x =  \frac{21}{3}

x = 7

Ответ:

x = 7

4)

26 - (17 - 2x) = 5x

26 - 17 + 2x = 5x

 - 3x =  - 9

x =  \frac{ - 9}{ - 3}

x = 3

Ответ:

x = 3