ДАЮ 25 БАЛЛОВ! СРОЧНО! МАТЕМАТИКА 6 КЛАСС Два друга для набора рукописи в 120 страниц разделили

её в отношении 3 : 5. Сколько страниц досталось набрать каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Лиза.

1)5+3=8 - на 8 частей была разделена работа.

Пусть x количество страниц в одной части, тогда

8x=120

x=15

2) 15*3=45 страниц нужно набрать первому.

3) 15*5=75 страниц нужно набрать второму.

Ответ: 45 стр, 75 стр.