Найдите:а) 2/5 от числа 40;б) число, 2/5 которого равны 20.​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

Відповідь:

a)16 б)100

Покрокове пояснення:

а)2/5*40=16

или (2*40/5) =16

б)2/5:40=100

или (5*40/2)