990. Решите неравенства и изобразите множество их решений на коор-динатной прямой:1) x-7 > 0;

3) 2 + x < 3; 5) х – 4 = 3;2) х - 4 < 3; 4) x+3 > 2; 6) x + 2 > 5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васякова Дарья.

Ответ:

Решение неравенств:

1) x–7 > 0 ⇔ x > 7 ⇔ x∈(7; +∞)

2) х – 4 < 3 ⇔ x < 3 + 4 ⇔ x < 7  ⇔  x∈(–∞; 7)

3) 2 + x < 3 ⇔ x < 3 – 2 ⇔ x < 1  ⇔  x∈(–∞; 1)

4) x+3 > 2  ⇔ x > 2 – 3 ⇔ x > –1  ⇔  x∈(–1; +∞)

5) х – 4 = 3 ⇔ x = 3 + 4 ⇔ x = 7  ⇔  x∈{7}

6) x + 2 > 5 ⇔ x > 5 – 2 ⇔ x > 3  ⇔  x∈(3; +∞)

Рисунки в приложении