Найди число, которое меньше 59,5 на столько, на сколько 31,53 меньше 34,2. Ответ: это число .


Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Айбулат.

Ответ:

56,83.

Пошаговое объяснение:

1. 34,2 - 31,53 = 2,67;

2. 59,5 - 2,67 = 56,83.

Можно находить данное число, составив выражение:

59,5 - (34,2 - 31,53) = 59,5 - 34,2 + 31,53 = 25,3 + 31,53 =56,83.