Какое из чисел 1,2,5 является корнем уравнения x*x=3x+4?


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

Х´2-3х-4=0
d=(-3)'2-4*1*(-4)=9+16=25=5'2
x=4
х=-2