На стройке работают 4 бригады,каждая из которых состоит из 11 рабочих и одного прораба. За день

работы рабочий получает 850(р) прораб 1150(р)

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Влад.

Решим задачу на счёт:
ВОПРОСЫ:
1) Какова зарплата всех работающих на стройке за 1 день?
На стройке работают 4 бригады, каждая из которых состоит из 11 рабочих и 1 прораба, т.е. всего:
4 бригады по 1-ому прорабу =4*1=4 прораба (по 1150 рублей)
4 бригады по 11 рабочих =4*11=44 рабочих (по 850 рублей)
Зарплата всех рабочих за один день на стройке равна:
4*1150+44*850=4600+37400=42000 (рублей)
Ответ: 
зарплата всех работающих на стройке за один день составляет 42000 рублей.

2) Какова зарплата рабочего и зарплата прораба за месяц, если в месяце 23 рабочих дня?
1150*23=26450 (рублей) - зарплата прораба в месяц
850*23=19550 (рублей) - зарплата рабочего в месяц
Ответ: 
зарплата рабочего в месяц составляет 19550 рублей, а зарплата прораба за месяц составляет 26450 рублей.

3) 
Какова общая зарплата всех работающих за месяц?
42000 (зарплата рабочих в день)*23=966000 (рублей)
или
44*19550+4*26450=860200+105800=966000 (рублей)
Ответ: 
общая зарплата всех работающих за месяц составляет 966000 рублей.

Отвечает Арнак Кристина.

1) 4*11=44
2) 1*4=4
3) 850*44=37400(руб) зарплата всех рабочих за день
4) 1150*4=4600(руб) зарплата всех прорабов за день
5) 4600+37400=42000(руб) зарплата всех работающих на стройке за 1 день
6) 1150*23=26450(руб) зарплата одного прораба за месяц
7) 850*23=19550(руб) зарплата одного рабочего за месяц
8) 42000*23=966000(руб) зарплата всех работающих на стройке за месяц