5,25:(5 1/5-5/7•1,4)+3 19/20 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вережак Мирослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,25 : (5 1/5 - 5/7 * 1,4) + 3 19/20

5/7 * 1,4 = 5/7 * 7/5 = 1

5 1/5 - 1 = 4 1/5 = 4,2

5,25 : 4,2 = 1,25

1,25 + 3 19/20 = 1,25 + 3,95 = 5,2 = 5 1/5

Отвечает Цветков Дима.

5,25:(5 1/5-5/7•1,4)+3 19/20 =

= 5,25:(5 1/5-5/7•14/10)+3 19/20 =

= 5,25:(5 1/5-1)+3 19/20 =

= 5,25:4 1/5+3 19/20 =

= 21/4 : 21/5 + 3 19/20 =

= 1.25 + 3.95 =

= 5.2

Надеюсь, что это верно:)