Помогите как решить |2x+6|-5x при x = -5


Ответы на вопрос

Отвечает Рякишев Никита.

Ответ:

29

Пошаговое объяснение:

|2×(-5)+6|-5×(-5)=|-10+6|+25=|-4|+25=4+25=29

Отвечает Плешаков Артем.

Ответ:

|2-5+6|-5-5=7

Пошаговое объяснение:

|2х-5+6|-5х=|2-5+6|-5-5=|-3+6|-5-5=3-5-5=-2-5=7

Т. К - на - ровно +