Y^3-2y^2+y-2=0 решитееееееееее


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Валера.

y^3-2y^2+y-2=0\\y^2(y-2)+(y-2)=0\\(y-2)(y^2+1)=0\\y^2+1=0 => y^2\neq -1\\y=2

Отвечает Терехов Андрей.

 {y}^{2} (y - 2) + (y - 2) = 0

 ({y}^{2}  + 1)(y - 2) = 0

y = 2