Помогите пожалуйста!!! Отец покрасил 2/3 всего забора, а сын 2/5 оставшейся части. Какую часть

осталось покрасить??? Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

Відповідь:

Отец покрасил 2\3, значит осталось 1/3, 2/5 от 1/3 = 2/15, 1/3 - 2/15 = 3/15 или 1/5

Покрокове пояснення: