Цепочка с оврzn→znso4→al2(so4)3→al(oh)3→h2o→→h2→h2s→so2пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Ердос.

Ответ:

Объяснение:

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2↑

Zn(0) -2e = Zn(+2)    1    ок-ие

в-ль

2H(+) +2e = H2(0)    1    в-ие

ок-ль

3ZnSO4 + 2Al =Al2(SO4)3 + 3Zn

Zn(+2) +2e = Zn(0)  3    в-ие

ок-ль

Al(0)  -3e =  Al(+3)   2    ок-ие

в-ль

Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 ↓+ 3Na2SO4

2Al(OH)3 -> Al2O3 + 3H2O

2H2O +2 Na = 2NaOH + H2

2H(+) +2e = H2(0)   1    в-ие

ок-ль

Na(0) -1e = Na(+1)    2    ок-ие

в-ль

H2 + S = H2S

H2(0) -2e = 2H(+)  1    ок-ие

в-ль

S(0) +2e = S(-2)     1    в-ие

ок-ль

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

S(-2)  -6e =  S(+4)        2     ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)    3     в-ие

ок-ль