за круглый стол из 6 стульев в случайном порядке садятся 4 мальчика и 2 девочки.Найти вероятность

.что девочки не окажутся на соседних стульях

Ответы на вопрос

Отвечает Сайков Максим.

Ответ:Предположим, что на конкретном стуле сидит мальчик, тогда количество оставшихся детей:

4 + 2 - 1 = 5.

Вероятность, что слева от него сидит девочка:

4 : 5 = 4/5.

Так же и справа:

4 : 5 = 4/5.

Тогда вероятность, что рядом сидят девочки:

4/5 * 4/5 = 16/25 = 0,64 ≈ 0,6.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Захаренко Дима.

Ответ:0,8

Пошаговое объяснение:

2 девочки берём за 1->

1/5=0,2(вероятность что они сядут вместе)

1-0,2=0,8