Из Санкт-Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 47км/ч , а через час после этого из

Москвы в Санкт-Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82км/ч . Найдите расстояние между поездами : а ) через 1 ч после выхода скорого поезда : Б) через 3 ч после выхода товарного поезда ; В) через 5 ч после выхода скорого поезда . Расстояние от Москвы да Санкт-Петербурга 650 км Срочно помогите понятнее решить

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Товарный поезд вышел на 1 час раньше, чем скоростной, т.е. когда выйдет скоростной поезд, товарный поезд будет уже час в пути:

а) 650 - (47*2+82) = 474км будет расстояние между поездами

б) 650 - (47*3 + 82*2) = 345км будет расстояние между поездами

в) 650 - (47*6+82*5) = |-42| = 42км будет расстояние между поездами