Найди периметр прямоугольника, 1, сторона которого 15 см, а другая Её короче на 8 см сантиметров.​


Ответы на вопрос

Отвечает Винская Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15 - 8 = 7 (см) - вторая сторона прямоугольника.

2) (15+7) * 2 = 44 (см) периметр прямоугольника

Отвечает Бондарь Лизавета.

Дано:

a=15 см.

b=? но известно, что короче 15 см. на 8 см.

P=?

Решение:

15-8=7(см.) - Ширина.

чтобы найти периметр нужно:

P=(a+b)*2

(15+7)*2=44(cм.) - Периметр.

Ответ: Периметр равен 44 см.