Если скорость лодки в стоячей воде составляет 16 км час, а скорость течения 2 целых 1/3 км час , то

скорость лодки против течения составляет Варианты ответа - 14 целых 2/3 , 13 целых 1/3 , 13 целых 2/3 , 14 целых 1/3 Если один насос заполняет резервуар за 2 часа, а другой за 3 часа , то за 1 час работая вмесет они заполнят Варианты ответа : 1/3 , 1/2, 1/6 , 5.6

Ответы на вопрос

Отвечает Кабельдинов Глеб-Сергеевич.

1) Ответ:

13 целых 2/3

Пояснения:

16/1 - 2 целых 1/3=16/1 - 7/3=48/3 - 7/3=41/3=13 целых 2/3

2) Ответ:

5/6

Пояснения:

1/2 + 1/3=3/6 + 2/6=5/6

Отвечает Дёмин Захар.

Ответ:13.2/3. и 5/6

Пошаговое объяснение:

1..1)16-2.1/3=13.2/3

2..1)1÷2=1/2

2)1÷3=1/3

3)1/2+1/3=5/6