ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСПИШИТЕ ЭТУ ЗАДАЧУ ТАК ЧТОБЫ БЫЛО ОЧЕНЬ ПОНЯТНО ПРОШУ!!!! число а

составляет 20 процентов от числа б а число б составляет 20 процентов от числа с найдите а/с

Ответы на вопрос

Отвечает Дерендяева Ксюша.

Ответ:

РЕШЕНИЕ

Целое по его части находим делением на её долю.

1) b = a:20% = a :0.2 = 5*а

2) с = b:20% = b:0.2 =5*b = 25*a

Долю (отношение) находим делением

3) a/c = a : 25*a = 1/25 = 4/100 = 4% - ОТВЕТ

Пошаговое объяснение: