в лесном питомнике Ира и Дима обрабатывают саженцы. За 10 минут Ира обрабатывает 20 саженцев а Дима

30 сколько саженцов они обработают вместе за час запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.

Ответ:

20+30=50

50*6=300

Ответ: 300 саженец

Отвечает Урывская Ярослава.

Ира-20 саженцев за 10 минут.

Дима-30 саженцеа за 10 минут.

Всего-?.

1.20×6=120(саженцев)-Ира посадит за час.

2.30×6=180(саженцев)-за час посадит Дима.

3.120+180=300(саженцев)-всего.

Ответ:300 саженцев