в лесном питомнике Дима обрабатывает саженцы елей от водителей. за 10 минут он обрабатывает 30

саженцов.. Сколько саженцов он обработки за 1 час.реши задачу 2 способами!

Ответы на вопрос

Отвечает Амосова Ульяна.
1)60*30:10=180 саженцев
Отвечает Орехво Лев.
1час=60минут
т.к. каждые 10 минут он будет обрабатывать 30 саженцев=> 60:10=6
30*6=180 ответ: за 1 час будет обрабатывать 180 саженцев



2 способ

30:10=3 (за 1 мин)
1 час=60мин
60*3=180