Из 8 кг персиков получают 5 литров сока. Сколько килограммов персиков необходимо, чтобы получить

30 литров сока? Решите задачудвумя способами:1) Составлением таблицы.2) Нахождением массы персиков в килограммах, из которых получено 10 л сока. ПОМОГИТЕ ДАЮ 10 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабетбеков Айсултан.

Ответ:

8 кг персиков ↔5 литров сока

16 кг ↔10 л сока

16*3=48 ↔30  л сока

Это можно не писать.

Пошаговое объяснение:

10 : 5 = 2 - в два раза больше персиков нужно для получения 10л сока

8 * 2 = 16 (кг) персиков персиков нужно для получения 10л сока

30 : 10 = 3 - в три раза больше персиков нужно для получения 30л сока

16 * 3 = 48 (кг) персиков персиков нужно для получения 30л сока

Ответ: 48 кг

таблица к задаче:

персики(кг)      сок(л)

    8                    5

    ?                   10

    ?                   30