Найдите sinx, если ctgx=-3/4 и пи


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Голикова Анастасия.

1 + ctgx^{2} =\frac{1}{sinx^{2} } \\sinx=\sqrt{\frac{1}{1+ctgx^{2} } } = 0,8\\\\sinx=\pi \\x=0