Определите шестое число последовательности:42,18,39,15,36...


Ответы на вопрос

Отвечает Клягин Роман.

Ответ:Шестое число это 12

Пошаговое объяснение:От наибольшего числа отнимаешь 3 и последующего меньше числа тоже отнимаешь 3

Отвечает Левина Катерина.

Ответ: 12

Пошаговое объяснение:уменьшаем на 3:

нечетные-42-3=39; 39-3=36.

четные-18-3=15; 15-3=12