длина стороны участка квадратной формы равна а метр . Площадь другого участка квадратной формы

составляет 0.16 площади первого. Составьте формулу для вычисления площади второго участка. Вычислите площадь второго участка при а, равном 30, и определите длину его стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

Ответ:

длина стороны 12 м , площадь второго участка 144 м²

Пошаговое объяснение:

участки квадратной формы

1-й участок

длина - а м

S₁= a²

2-й участок

S₂= 0,16 S₁

подставим значение площади первого участка

S₂= 0,16a²

если а = 30 м , то

S₂= 0,16 * 30²=0,16 *900= 144 м² - площадь второго участка

тогда его длина

S=b²

b²=144

b=√144= 12 м