Сторона участка квадратной формы равна а метров. Площадь другого участка квадратной формы

составляет 0,16 площади первого. Составьте формулу для вычисления площади второго участка. Вычислите площадь второго участка при а, равном 30, и определите длину стороны такого участка.ответы должны получиться:S = 0,16а{2}S = 144 м{2}12 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Если сторона участка квадратной формы равна а метров, тогда площадь этого участка = а^2.

Т.к. площадь другого участка квадратной формы составляет 0,16 площади первого, то его площадь вычисляется по формуле 0,16*а^2

 

если а=30, тогда 0,16*а^2=0,16*30^2=0,16*90=144 м^2 - площадь 2 участка

длина стороны 2 участка = корню из его площади

корень из 144=12м