Средняя линия параллельная боковой стороне равнобедренного треугольника равна 14см.Найдите

основание если периметр треугольника равен 80см​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Данил.

Средняя линия = половине боковой стороны.

⇒ боковые стороны по 14*2=28 см.

Р=28+28+(основание)=80

Основание = 80-28*2=24 см  -  это ответ.