Уравнение 8/36 = х/9


Ответы на вопрос

Отвечает Лихачев Егор.

Ответ:

x = 2

Пошаговое объяснение:

Можно решить "крестиком" по пропорции. Умножить числитель левой дроби на знаменатель правой и приравнять это к произведению знаменателя первой дроби и числителя второй.

 \frac{8}{36}  =  \frac{x}{9}  \\ 8 \times 9 = 36 \times x \\ 36x = 72 \\ x = 72 \div 36 \\ x = 2