Выполните действия используя форму сокровенного умножения (2-3а)•(2+3а)= (4m+n)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Куницкая Аня.

Ответ:

а) (2-3а)(2+3а)=2²-(3а)²=4-9а²

б) (4m+n)²=(4m)²+2*4m*n+n²=16m²+8mn+n²