A-?см B-12см S-?см.кв P-22см.кв Скажите плиз решение


Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

Ответ:

a = 1 см

S = 12 см²

Пошаговое объяснение:

a = ? см

b = 12 см

S = ? см²

P = 22 см

Предположительно это прямоугольник...

P = 2a + 2b  - периметр прямоугольника

S = ab -  площадь прямоугольника

a = (P - 2b)/2 = (22 - 2*12)/2 = 1

S = 1 * 12 = 12 см²