Найдите 1/2,2/4,5/10 части от 1 метра и выразите их в сантиметрах


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.

Ответ:

1/2метра=0,5метра=50см

2/4метра=0,5метра =50 см

5/10метра=1/2метра=50см

Отвечает Билалов Саид.

Ответ:

\frac{1}{2} от метра = \frac{100cm}{2} = 50см

\frac{2}{4} * 100cm = \frac{1}{2} *100cm = 50см

\frac{5}{10} *100cm = \frac{1}{2} * 100cm = 50см