Решите пожалуйста уравнение 0,8(3x-5)-0,3(5x+4)=0,8+2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Ярослав.

Ответ:

9\frac{7}{9}

Пошаговое объяснение:

2,4x - 4 - 1,5x - 1,2 = 3,6

0,9x - 5,2 = 3,6

0,9x = 8,8

x = 88/9 = 9 7/9

Отвечает Ващенко Анастасия.
0,8(3х-5)-0,3(5х+4)=0,8+2,8

2,4х-4-1,5х-1,2=0,8+2,8

2,4х-1,5х=4+1,2+0,8-2,8

0,9х=8,8

Х= 88\9 = 9 7/9