Мама купила сервиз, в котором было по 6 тарелок,чашек и блюдце.Сколько всего предметов посуды

купила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.

Ответ:

13 предметов

Пошаговое объяснение:

Было по 6 тарелок и чашек, ищем, сколько всего:

6×2=12 предметов

И одно блюдце:

12+1=13 предметов

Отвечает Nosova Daria.

1) 6+6=12

2)12+6=18

3)18+6=24

Ответ:24 посуды купила мама