за одну лошадь дают в обмен 5 раранов, а двух баранов обменивают на 3 козы. Сколько коз можно

обменять за 4 лошади?

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

за 1 лошадь -5 баранов

за 2 баранов-3 козы

за 4 лошади -?коз

4×5=20( баранов )

20:2=10

10×3=30 (коз)

ответ за 4 лошади можно обменять 30 коз