Упростите выражение 2+3(х-2)+(х+2)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобаль Андрій.

2+3x-6+x^2+4x+4

x^2+7x упрощенное

Отвечает Тимеркаева Ангелина.

Ответ:

7x + x²

Пошаговое объяснение:

Справка:

  • если перед скобкой стоит  множитель, то каждый член скобки умножается на него ;
  • при возведении степени в степень показатели перемножаются .

Решение:

2 + 3(x - 2) + (x + 2)² = 2 + 3x - 6 + x² + 4x + 2² = 7x + x²

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!