Катя купила шоколадные вафли и разделила их поровну между семью своими подругами .каждой подруге

досталось по 3 6/7 вафли.сколько вафель купила Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулина Даша.

Ответ:

27 (при условии, что себе Катя вафли не взяла))

Пошаговое объяснение:

Давайте возьмем долю каждой подруги и умножим на кол-во подруг.

3\frac{6}{7} * 7 = \frac{27}{7} * 7 = \frac{189}{7} = 27