Найти ширину прямоугольника есл его длина 5 см а периметр 14 см


Ответы на вопрос

Отвечает Пищик Игнат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P = 2·(a + b) - периметр прямоугольника, где a,b - стороны

a = 5 см - длина прямоугольника

P = 14 см - периметр

b - ? - ширина прямоугольника

14 = 2·(5 + b)

5 + b = 14 : 2

5 + b = 7

b = 7 - 5

b = 2 см - ширина

Ответ: 2 см.