В одном шкафу было в 5 раза меньше книг ,чем в другом.Когда в первый шкаф положили 22 книг, а из

второго взяли 30, то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько книг было в каждом шкафу ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Ответ

1 шкаф - 13

2 шкаф - 65

Пошаговое объяснение:

В первом шкафу - х книг, значит во втором 5х

значит

х+22 = 5х-30

4х = 52

х1 =13 книг в первом шкафу

х2 = 5х =5*13=65 книг во втором шкафу